Супер-нарушитель поставил новый рекорд

Originally published at Персональный ОЗ | IT | Aвто | Мото | Фото | блог. You can comment here or there.

Alex Roy

Алекс Рой (Alex Roy) поставил новый рекорд, промчавшись от побережья (Нью-Йорк) до побережья (Лос-Анжелес) за 31 час 4 минуты, предыдущий рекорд 34:46 был также поставлен Роем в декабре 2005 года, он пытался побить свой же рекорд в  апреле 2006, но в Оклахоме на его BMW M5  «накрылся» топливный насос из-за чего спортсмен не смог закончить гонку. Настоящую дату победного заезда Рой скрывает, т.к. дистанцию 4,5 тысячи километров (2794 мили) он проехал со средней скоростью 144 км/час (90,1 mph), понятно что основную часть времени приходилось ехать в районе 200 км/час, рекорд скорости при этом составил 256 км/час (160 mph) за такие нарушения в США полагается серъезное наказание. Чтоб уменьшить вероятность ДТП, Рой специально выбрал выходные а именно день Колумба, являющийся нерабочим во многих штатах США. Поэтому можно предположить  что Рой ехал 12 октября, хотя по другим сведениям он совершил свой победный заезд 7 октября. Всю дорогу с Роем был штурман – инвестиционный маклер из Нью-Йорка  Дэвид Маер (David Maher).

Автомобиль Роя – BMW M5 оборудован всевозможными электронными помощниками, в частности: GPS,  2 антирадара, сканер частот, 2 прибора ночного видения, и т.д. 
Рой расказывает о своем BMW:

Чуть не попались:
Обратите внимание на экипировку :)

This entry was posted in Без рубрики and tagged , , , , . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий